DENPARK - News & Press Release-

デンパーク花やイベントの最新ニュース
「第8回デンパーク フォトコンテスト」審査結果の発表
先日デンパーク「第8回フォトコンテスト」の審査を行い、下記のとおり入賞作品が決定いたしましたので、お知らせいたします。
デンパークの四季の風景やデンパークで遊ぶ人々の表情をとらえた作品を年間を通して募集を行い、計141名322枚の応募がありました。
なお、表彰式は2月23日(日)の午後2時より、花の大温室フローラルプレイス・イベント広場にて行います。           
          
植物【第8回 フォトコンテスト優秀作品展】
下記入賞作品のほか入選38点を加えた計46点を展示。
期間:平成26年2月13日(木)〜2月24日(月)
会場:デンパーク館展示ルーム (※チラシでは多目的ホールと記載していましたが、変更となります)

植物【入賞者】
◆最優秀賞
安城市 杉 章衣さん
「打ち水遊び」


◆優秀賞
大府市 伊藤 秋男さん
「メルヘンの世界に出発です」

 
安城市 川治 吉男さん 
「花火とイルミネーションの共演」


◆準優秀賞
北名古屋市 柴垣 みどりさん 「みいつけた」
岡崎市 中村 啓子さん 「浮舟」
安城市 助川 正義さん 「ゆめの中」
西尾市 下川 清光さん 「夢中」
岡崎市 鈴木 英明さん 「クリスマスの夜」

⇒入選者・作品は後日発表いたします。(1月末予定)
| イベント関連 | 16:57 |
◇第15回ガーデニングコンテスト◇審査結果の発表
デンパーク・水のステージ前にて開催中の「第15回ガーデニングコンテスト」につきまして、5月22日(水)に審査を実施した結果、下記のとおり受賞者が決定いたしました。

◆第15回デンパーク ガーデニングコンテスト受賞者一覧

【ハンギングバスケット部門】
金メダル<グランプリ・日本ハンギングバスケット協会理事長賞>
「夏の日の晴れた空を見上げたら」松尾 緑さん(刈谷市)


銀メダルマスターの部<準グランプリ>
「少し遅い母の日 亡きおかあさんへ」 中山 正代さん(半田市)

銅メダルマスターの部<特別賞>
「初夏の喜び『花』『華』」 野正 美保子さん(岡崎市)

銀メダル一般の部<準グランプリ>
「希望 天まで届け!」 青山 美智子さん(岡崎市)

銅メダル一般の部<特別賞>
「愛らしく」 太田 さよ子さん(西尾市)

----------------
【コンテナガーデン部門・一般】
金メダル<グランプリ>
「墜栗花(ついり)の森」 後藤 嘉子さん(豊田市)


銀メダル<準グランプリ>
「中学入学おめでとう!」畔柳 信子さん(岡崎市)
銅メダル<特別賞>
「私の好きなカントリーシーン」中山 正代さん(半田市)

【コンテナガーデン部門・ビギナー】
金メダル<グランプリ>
「和」 鳥居 眞知子さん(安城市)


銀メダル<準グランプリ>
「トロピカル」足立 赫子さん(安城市)
銅メダル<特別賞>
「私のお気に入りの場所」神谷 智美さん(碧南市)

【コンテナガーデン・親子の部】
金メダル<グランプリ>
「バレリーナになりたい少女達」 松尾 緑さん、実海さん (刈谷市)


銀メダル<準グランプリ>
「四季 春・夏・秋・冬」加藤 佳織さん、鈴花さん(東浦町)
銅メダル<特別賞>
「野菜と花で親子元気」日比 鉄丸さん、崚晴さん(名古屋市)
----------------
【ミニガーデンの部】
金メダル<グランプリ>
「『ホッ』とひと息」岩井 豊美さん(安城市)


銀メダル<準グランプリ>
「マイドリームガーデン〜スプリング〜」鳥居 実江さん(安城市)
銅メダル<特別賞>
「みどりの風」近藤 さゆりさん(高浜市)

受賞された皆様、おめでとうございます!
---------
■作品展示:5月22日(水)から6月3日(月)まで
■表彰式:6月2日(日)午後2時から、同公園フローラルプレイスにて
| イベント関連 | 16:17 |
「第7回デンパーク フォトコンテスト」 審査結果の発表
1月19日(土)にデンパーク「第7回フォトコンテスト」の審査を行い、下記のとおり入賞作品が決定いたしましたので、お知らせいたします。
デンパークの四季の風景やデンパークで遊ぶ人々の表情をとらえた作品を年間を通して募集を行い、計167名402枚の応募がありました。
なお、表彰式は2月24日(日)の午後2時より、花の大温室フローラルプレイス・イベント広場にて行います。           
          
undefined【第7回 フォトコンテスト優秀作品展】
下記入賞作品のほか入選38点を加えた計46点を展示。
期間:平成25年2月13日(水)〜2月25日(月)
会場:デンパーク館展示ルーム

undefined【入賞者】
◆最優秀賞
高浜市 禰宜田 やゑさん
「窓ごしのほほえみ」

◆優秀賞
豊田市 常盤 訓司さん
「きれいだね」

 
高浜市 石川 幸雄さん 
「ハス池を焦がす」

◆準優秀賞
安城市 望月 潤さん 「やさしさ」
安城市 川 薫さん 「野性味」
知立市 浅岡 由次さん 「夏の思い出」
安城市 高村 安麿さん 「一休み」
豊橋市 廣瀬 玲子さん 「夕空に跳ぶ」

⇒入選者は後日発表いたします。(1月末予定)
| イベント関連 | 15:13 |
+ LATEST ENTRIES
+ CATEGORIES
+ ARCHIVES
+ MOBILE
qrcode
+ LINKS
+ OTHERS
このページの先頭へ